27 1

Delicado broche de porcelana de Limoges P. Pastaud. Mediados de siglo XX.

318,60

Categoría:

Descripción

Montura de oro amarillo de 18k. Escena galante de Watteau orlada con decoración de óvalos en oro con acabado mate y brillante. Tiene reasa para colgar. Firmado en la parte posterior P. Pastaud. Diámetro: 4 cm.

Categoría: broche antiguo